Молитва Пресвятой Богородице

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Преблагословенная Дева Мария, чрез Которую даровано спасение всему миру, Которая, по Промыслу Божиему, послужила тайне воплощения Бога Слова, Матерь Бога нашего Иисуса Христа, является Покровительницей, Заступницей, Помощницей во всех человеческих нуждах. Именно к Ней с молитвой о спасении и защите в самое тяжкое время прибегали и прибегают верующие, и эта вера вселяет надежду на спасение, помогает найти себя в жизни.
Дева Мария — идеал кроткого смирения, Заступница пред Богом-Отцом и Христом. Богоматерь постоянно проявляет беспокойство и заботу о земле русской.
Трогательна любовь русских людей к Пресвятой Богородице, называющих Ее Пресвятой, Всепетой, Богоприятной, Всенепорочной, Пречистой, Преблагословенной Владычицей, Преславной Царицей, Госпожой, Заступницей, Помощницей, Покровительницей, Матерью Бога Всевышнего.
Предызбрание Ее для великой тайны воплощения Сына Божия, чистота и святость жизни, служение домостроительству Божию о спасении людей, предстательство пред Престолом Божиим о всем мире и непрерывный ряд Ее благодеяний — лучи славы, принадлежащей Честнейшей херувим и Славнейшей серафим.
Богородица и Приснодева Мария — Избавительница от болей, печали и скорбей; Целительница недугов телесных и душевных; Заступница и Покровительница земли русской, государства русского, Заступница рода христианского; Заступница и скорая Помощница во всех делах и нуждах человеческих, в том числе и семейных.
Она оказывает людям небесное покровительство и помощь, поддерживает и укрепляет дух человека, является символом борьбы русского народа против иноземных захватчиков.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.