Молитва в просьбе родить мальчика

Молитва в просьбе родить мальчика


Преподобному Александру Свирскому
У благочестивых родителей Александра Свирского были дети мужского и женского пола. Затем их деторождение прекратилось. Они стали молить Бога, чтобы Он даровал им сына на утешение и поддержку их в старости лет. Плодом их молитв и был Александр Свирский. Затем после его смерти молились святому, чтобы иметь детей мужского пола, и молитвы верующих были исполнены.
Читать дальше →

Молитвы в недостатке материнского молока

Молитвы в недостатке материнского молока


Преподобному Ипатию Печерскому, целебнику
Об этом святом сказано: «Жены безкормны… млеко точити сотвори».

Тропарь, глас 1
Безначальнаго онаго и тихаго места, идеже несть печали, ни воздыхания, достигнути, преподобне, желая, не дал еси себе зде покоя нимало, но присно день и нощь в делах всяких и жестоком житии трудолюбно подвизающися, пребываеши, тем желаемаго получил уже, Ипатие, молися о душах наших.
Читать дальше →

Молитвы в болезнях младенцев

Молитвы в болезнях младенцев


Святителю Иулиану Кеноманийскому
Святой Иулиан еще при жизни исцелял и даже воскрешал младенцев. На иконе его изображают с младенцем на руках.

Молитва всем святым и бесплотным небесным силам
Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози
Читать дальше →
Sponsored by mf7.me